8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли отказать в рапорте и заставить дослуживать?

Как разорвать армейский контракт ? Какие причины написать в рапорте , чтобы наверняка разорвали контракт ? И могут ли отказать в рапорте и заставить дослуживать ?

, екатерина, г. Иркутск
Диана Давлетова
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Здравствуйте Екатерина! Перечень причин, указанный в законодательстве для прекращения контракта является примерным. Среди уважительных причин: невыполнение условий контракта другой стороной, семейные обстоятельства, состояние здоровья родственников, личные убеждения или взгляды, связанные с религией. К рапорту необходимо приложить документы, подтверждающие невозможность продолжения службы. Рапорт рассматривается в течение 30 дней, после этого Вам дадут ответ, который должен быть мотивированным. Если Вы сочтете ответ неправомерным, или немотивированным обратиться можете с обжалованием в военную прокуратуру. 

0
0
0
0
Илья Швед
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Рекомендую Вам самостоятельно ознакомиться с основаниями увольнения с действующей военной службы в рядах ВС РФ. Основания изложены в ст. 51 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе».
Если оснований для расторжения контракта нет, то могут обязать дослуживать срок, который установлен Вашим контрактом.
Обращаю Ваше внимание, что самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу, является дезертирством (ст. 338 УК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2021