8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить долг и снять квартиру с торгов?

В связи с наличием исполнительного производства, на торги выставили квартиру, которая является моей единственной собственностью, но находится в залоге. Можно ли оплатить долг и снять квартиру с торгов?

, Роман, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Роман, здравствуйте!

Если у вас есть деньги на оплату долга по решению суда, то у вас есть полное право произвести оплату с возвратом с торгов данной квартиры.

Чем быстрее оплатите, тем быстрее вернете квартиру.

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства,… и ограничения прав должника на его имущество.
0
0
0
0
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, в случае погашения задолженности, вы вправе требовать снятия ареста и прекращения процедуры реализации имущества. По погашению задолженности-обратитесь к судебному приставу с документами подтверждающими погашение задолженности и заявлением о прекращении исполнительного производства и снятия ареста.

Если у вас остались вопросы-напишите мне в чат. Буду рада быть полезной!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю?
Здравствуйте меня зовут Дарья, я несовершеннолетняя. мне 17 лет, через 2 месяца 18. Такой вопрос, у меня есть доля в квартире у моей бабушки, которая мне ее подарила. ( заключен договор дарения.) то есть половина квартиры моя. но бабушка скончалась, и теперь моя мать и тётя будут делить наследство между собой. 2 квартиры. они хотят , чтоб у каждой из них было по квартире. а меня хотят выселить и забрать себе мою долю. Вопрос, можно ли вообще защитить и сохранить свою долю? в наследство они будут вступать в феврале.
, вопрос №3963716, Дарья, с/п. Архангельское
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
Семейное право
Можно ли снять депортатсии РФ для гражданин Таджикистан по основание9267610596
Можно ли снять депортатсии РФ для гражданин Таджикистан по основание9267610596
, вопрос №3963476, Дилмурод, Душанбе
Автомобильное право
А лучше проконсультируйте как снять можно её с себя и доказать, что штрафы не мои
Продал машину, без подписи в дкп, с учёта снять не могу, т.к висит отработка, но нет времени ее отрабатывать, на основной работе, нельзя! Машина пошла по перекупам, штрафы летят не малые, как можно сделать, чтоб машину поставили в арест и списали штрафы. А лучше проконсультируйте как снять можно её с себя и доказать,что штрафы не мои
, вопрос №3961513, Павел, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно ли что-то сделать в данном случае
Добрый день, есть задолженность по ЖКХ, за период раньше 2021 года, по этому долгу пени, за период с 21 года плата точно вносится своевременно и в объеме больше текущей за должности, с целью погашения общего долга. Но все платежи уходят на погашение пени, компания управляющая не хочет составлять соглашение, в котором мы отразим, что сначала я хочу погасить задолженность, а потом оплатить пени по ней. Можно ли что-то сделать в данном случае. Благодарю за отн
, вопрос №3960765, Алена, г. Владимир
Дата обновления страницы 19.04.2021