Какие желательно документы и справки иметь в качестве доказательств моей сложной ситуации?

Здравствуйте. Меня вызывают в суд в качестве ответчика , по моему долгу . Истец АО ЦДУ. Ка себя защитить ? Какие желательно документы и справки иметь в качестве доказательств моей сложной ситуации?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Руслан, здравствуйте!

Если истец пропустил срок исковой давности, то можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Если это кредит с ежемесячными платежами, то можно так же заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности либо по всем платежам либо по части платежей, если не все платежи подпадают под срок исковой давности.

Так же можете просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Вообще по таким делам нужно смотреть исковое и готовить возражения.

Обращайтесь ко мне в чат с иском, разберем вашу ситуацию

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург
По поводу платных консультаций, это точно не мне не по карману.
Срок исковой давности точно не пропущен, он же по-моему 3 года.
Это не кредит, а долг по мфо переданный в коллекторское агентство.
Поэтому интересно какие желательно иметь справки для суда?
Например с налоговой, с центра занятости и тд. И в каком виде? Например обязательно в бумажном или подойдет электронный формат.