Вопрос следующий Есть ограничения на квартире от судебных приставов, ограничения наложены по судебному решение о взыскание с меня 9млн

Добрый вечер! Вопрос следующий Есть ограничения на квартире от судебных приставов, ограничения наложены по судебному решение о взыскание с меня 9млн. руб. с физ лицом. В квартире есть еще два собственника. Если подать в суд заявление на приставов о снятие ареста с квартиры для улучшения жилищных условий т.к. у меня пол года назад родился ребенок и я ребенка туда прописал.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

подобного основания для снятия ареста законом не предусмотрено.

говорить о снятии ареста могут остальные долевые собственники в той части, которой данный арест нарушает их права.

В Вашем случае возможно имеет смысл говорить о банкротстве и списании долга, тогда арест будет снят, заплатить за банкротство нужно меньше, чем 9 млн))

могу платно провести проверку возможности банкротства…

если консультация была полезна, поставьте плюсик, вам не тяжело, а мне приятно)
п.с. Заранее спасибо!

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Снять арест с жилья вам врятли удастся, но во многом это зависит от основания взыскания и наложения ареста,(залог и иное). Могу рекомендовать подать заявление в суд  о рассрочке исполнения решения суда в суд вынесший решение, это даст вам возможность погасить заложенность по приемлемым суммам и в приемлемые сроки. Если вы не намерены гасить задолженность, то как и рекомендуют ниже, рассмотрите вариант банкротства физ.лица.