8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Технический осмотр

Я купил машину в туле сам проживаю в орле и зарегестрировал её в орле технический осмотр на машину действителен до марта2012 года только на талоне ещё тульские номера,могули я эксплуатировать машину со старым талоном ТО или как мне надо поступить в данной ситуации?

26 декабря 2011, 04:19, Алексей,
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поставьте автомобиль на временный учет в регионе проживания и пройдите ТО.

27 декабря 2011, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технический осмотр прошла машина. Поэтому смена государственных номерных знаков не повлияла на техническое состояние автомобиля и данным талоном Техн.осмотра можно пользоваться.

С 2012 года вводиться новая система прохождения технического осмотра. В соответствии с новыми правилами уже пройдете новый техн.осмотр.

Автовладельцы будут получать талон автоматически сразу при регистрации. Именно так это делается и сейчас, в переходный период. Машинам от трех до семи лет нужно проходить его уже раз в два года. Для автомобилей старше семи - техосмотр становится ежегодным.

Пройти техосмотр можно будет в любом месте по собственному желанию. Он больше не привязан ни к месту жительства, ни к региону, в котором зарегистрирована машина.

Еще в течение двух лет, до 1 января 2014 г. автовладельцы смогут выбирать, где пройти эту нудную процедуру. В пункте Гостехосмотра, под бдительным оком сотрудников ГИБДД, по старым расценкам, или у оператора осмотра, по новым ценам и пока непонятным правилам.

27 декабря 2011, 08:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Законно ли проведение технического осмотра автомобиля онлайн дома для оформления страховки?
Добрый день, предлогают сделать технический осмотр автомобиля ( для полиса осаго) онлайн дома не загоняя автомобиль никуда увряя что карту можно будет провнрить на официальном сайте РСА( российский союз автострахпвщиков) Это вообще законно так делать технический осмотр?
03 марта 2019, 04:17, вопрос №2279077, Павел, г. Ульяновск
4 ответа
ОСАГО, Каско
Нужно ли повторно пройти технический осмотр и получить полис ОСАГО?
Здравствуйте, такой вопрос. Около двух недель проходил обязательное ТО на 60 тысяч, и в этом же месяце автомобилю 3 года и заканчивается у него полис ОСАГО. Вопрос такой, необходимо ли проходить технический осмотр еще раз, чтобы получить полис ОСАГО и сколько по времени будет действовать этот технический осмотр, если его надо делать, до того как я застрахую автомобиль? Спасибо за внимание.
24 августа 2018, 05:25, вопрос №2087249, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
3 ответа
Предпринимательское право
Организация деятельности предрейсового технического осмотра
Добрый день! Такой вопрос. я являюсь директором ООО по организации деятельности по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств. Могу ли я взять в штаты ООО механика по проведению предрейсового технического осмотра транспортных средств (оформить трудовой договор)? У предполагаемого механика есть все необходимые документы об образовании (высшее тех.образование-по обслуживанию автомобилей, действующий сертификат), оснащенное помещение. Кто, в данном случае несёт ответственность за проведение предрейсового тех.осмотра-механик или директор ООО, работодатель того самого механика? И ещё вопрос-каким образом может организовываться деятельность механика по проведению предрейсового технического осмотра транспортных средств, если не брать в расчёт трудоустройство в ООО, где я являюсь директором? Другими словами, может ли он самостоятельно, на основании имеющегося оборудования и документов об образовании проводить данный вид деятельности?
15 января 2018, 11:27, вопрос №1872339, Юлия, г. Северск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, уплаченные в пункт технического осмотра?
Здравствуйте, проходила тех.осмотр машины на пункте технического осмотра, не горела лампа ближнего света, съездила заменила обе лампы отрегулировала свет, приезжаю, говорят нужно отполировать фары, не видно света, отполировала, приезжаю в третий раз свет лапочек синего цвета, по их словам, хотя они белые. Прошу подписать диагностический лист с замечаниями указать пункты нормативного документа, заполнить ее как положено, отказываются, прошу подтвердить, что человек, который осматривал машину является экспертом, отказываются.Прошу вернуть деньги в связи с неоказанием услуг, так не подписывают диагностическую карту и не могут ее заполнить согласно требования, опять отказ. И все это в хамской форме. Как я могу вернуть свои деньги, с учетом, что на другой станции технический осмотра я его прошла. И куда на них написать жалобу
11 августа 2016, 06:34, вопрос №1342319, Мария, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Договор по техническому осмотру газового внутридомового оборудования с обслуживающей организацией не заключался, требуют провести ТО и оплаты это. Законно ли это?
Добрый день. В обслуживающей газовой организации сообщили, что необходимо пройти технический осмотр газового оборудования (газовый счётчик, 4-х комфорочная газовая плита и двухконтурный газовый котёл), установленного в квартире. Озвучили сумму осмотра 2102 рубля. Договор на оказание услуг газоснабжения был заключён в середине 2008 г. при переоборудовании квартиры с центрального отопления на газовое. Договор на оказание технического осмотра с обслуживающей газовой организацией не заключался. Поясните пожалуйста, из чего складывается такая сумма? Законно ли данное требование по оплате услуги по техническому осмотру? Вправе ли я отказаться оплачивать данные услуги. Заранее, спасибо
01 августа 2016, 08:09, вопрос №1331974, Максим, г. Углич
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2011