Каким законом это установлено?

Глуховцевой исполнилось 60 лет. Она никогда не работала, находилась на иждивении мужа, вырастила двоих детей. Имеет ли она право на пенсию? Каким законом это установлено?

, Диана, г. Челябинск
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Она будет иметь право на социальную пенсию по старости. Но только когда ей исполнится 65 лет. Смотрите ст. 11 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ.