Добрый день, нужна ваша консультация

УФССП было подано заявление в Арбитражный суд в отношении МФО о привлечении к административной ответственности. Решением суда от 25.03.2021 МФО привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст 14.57 кодекса РФ. МФО назначено административное наказание в виде штрафа. Подскажите пожалуйста, какие мои действия дальше и как я могу получить эти денежные средства?

, Надежда, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Статья 14.57  КоАП РФ предусматривает административную ответственность за

Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Соответственно, исходя из вашей информации МФО привлечена к административной ответственности за указанное правонарушение в виде административного штрафа. Штраф взыскивается в доход государства.

А  получение каких денег вы имеете ввиду?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.