Сына выселили из общежития за курение вейпа

Сына выселили из общежития за курение вейпа. Имели ли они право?

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Екатерина!

Есть Устав и правила поведения жильцов, прописанные в локальном акте, их нужно внимательно читать, потому что комендант будет писать исковое заявление, опираясь, в первую очередь, на них.
Администрация вашего учебного заведения имеет полное право установить правила внутреннего распорядка общежития, которыми запретить использование вейпов на территории общежития.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи!