Смогут ли его перевести или для этого необходимы резкие причины?

Добрый день, такая ситуация, муж служит по контракту уже 8 месяцев, в свердловской области, хотим переехать в пензенскую область, так как болеет прабабушка и там живут родственники жены. смогут ли его перевести или для этого необходимы резкие причины?

, дарья, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,