8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа, можно ли поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа

Здравствуйте, я учусь на первом курсе колледжа, можно ли поступить в ВУЗ после 1 курса колледжа

Уточнение от клиента
В колледж я поступил после 9 класса
19 апреля, 01:45
19 апреля, 01:43, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Сначала нужно окончить колледж, получить диплом СПО.

Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69).

С уважением,

19 апреля, 04:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Поступление в ВУЗ после 1 курса колледжа
Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась. Я окончил 1 курс колледжа, и в колледже мне теперь должны выдать справку об освоении среднего общего образования. С ней я хочу сдать ЕГЭ и поступить сразу в ВУЗ. Можно ли так сделать, тоесть при сдачи ЕГЭ и наличии справки об освоении программы среднего общего образования (10-11 класса) посде 1 курса колледжа сразу подавать документы в университет?
08 декабря 2020, 01:12, вопрос №2930599, Ашот, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли сдать ЕГЭ после 1 курса колледжа и поступить в институт в Москве?
Здравствуйте! Учусь на первом курсе медицинского колледжа. Хочу сдать ЕГЭ летом и подать документы в ВУЗ. Скажи, это возможно?
27 января 2019, 16:14, вопрос №2238999, Анна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли сдать ЕГЭ после 2 курса колледжа?
Здравствуйте, меня зовут Вадим, я бы хотел по интересоваться. Я отучился 2 курса в колледже, (сейчас заканчивается 1 семестр 2 курса), могу ли я самостоятельно подать заявление на сдачу ЕГЭ для получения аттестата или иного документа, который будет подтверждать моё право, для поступление в институт (высшего образования)? И если да, то какие необходимы документы, чтобы выполнить это, так как директор колледжа отказывается помогать в этом.
21 января 2019, 10:11, вопрос №2231679, Вадим, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Закончила 9 класс и поступаю в колледж, могу ли сдать ЕГЭ после 1 курса и поступать в университет?
Здравствуйте, я закончила в этом году 9 класс и буду поступать в колледж, смогу ли я сдать его в следующем году, то есть после первого курса колледжа и потом, при удачной сдаче, поступить в университет?
10 июня 2018, 12:54, вопрос №2021872, Ксения, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сдать ЕГЭ после 2 курса колледжа, с целью поступления в ВУЗ?
Учился 2 года на кинолога в колледже после 9 класса, сессию закрыл. В связи с семейным положением вынужден поступить в ВУЗ на заочное и начать работать, но для этого нужно как минимум среднее образование. На сколько я понял за 2 года обучения я прошел 10-11 класс, значит я в праве сдать ЕГЭ и получить аттестат?
28 августа 2017, 13:22, вопрос №1736448, Рома, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2021