Вправе ли я забрать эти деньги, или они принадлежат именно отцу?

Здравствуйте. Ситуация такая. На меня приходит песния по потере кормильца, а именно матери. Деньгам распоряжался мой отец. Сейчас мне 19 лет, я учусь на очном отделении, живу отдельно от отца. Денег с пенсии вообще не вижу. Вправе ли я забрать эти деньги, или они принадлежат именно отцу ?

, Диана, г. Москва
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Да, вы можете обратиться в орган Пенсионного фонда и попросить что бы пенсия шла на Ваш счет. Что касается тех денег которые получал Ваш отец, то получить с него их можно, но это будет значительно сложнее