Какие документы классифицируют сердечно сосудистые заболевания?
При выставлении диагноза болезней в военкомате на медицинской комиссии, при определении степени годности и соотнесении имеющихся исследований с расписанием болезней, какие существуют классификации болезней сердечно-сосудистой системы, на которые врачи обязаны опираться? Также у меня есть вопрос, обязаны ли врачи опираться и использовать официальные документы классификации болезней или они могут основываться только на своем прошлом образовании и опыте? Если они обязаны использовать официальные документы, принятые в РФ, пожалуйста приведите их перечень или примерный перечень организаций, их сайтов, которые подготовили эти документы.