8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы 3 человек приехали набирать воду на источник, молодая пара М Ж распивали на источнике спиртные напитки

Здравствуйте. Ситуация такая. Мы 3 человек приехали набирать воду на источник, молодая пара М Ж распивали на источнике спиртные напитки. Знакомый сделал замечание в грубой форме( без мата). После Ж в состоянии опьянения начала ругатся матом, посылать. Знакомый ее толкнул. Она подала заявление. Что делать.

, Азамат, г. Уфа
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

В действиях Вашего знакомого могут содержаться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Обязательным признаком состава административного правонарушения является последствие в виде физической боли. При этом отсутствие на теле потерпевшего следов повреждений само по себе не свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения.

Нанесение побоев совершается умышленно — лицо, их совершившее, сознавало противоправный характер своего действия, предвидело вредные последствия и желало их наступления или сознательно их допускало, либо относилось к ним безразлично.

Если в ходе проводимой проверки не будет установлено наличие хотя бы одного из вышеуказанных обязательных условий, то Ваш знакомый не будет подлежать административной ответственности. Одним из доказательств умышленного нанесения побоев (или отсутствии умысла) могут быть Ваши свидетельские показания. Важным обстоятельством является факт нахождения Ж в состоянии алкогольного опьянения (которое характеризуется, в том числе, изменением в  поведении, нарушением двигательных функций — координации движения).

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, г. Уфа
Спасибо владимир
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.04.2021