8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Имеем ли мы на это право и подучим ли деньги за этот объём?

Добрый вечер , есть договор заключённый в 2020 году в декабре , спецификацией определён объём перевозок на 2020 и 2021 год , перевозки производятся по заявке клиента . В 2020 году заявок на перевозки не было . За 2021 год мы вывезли объём и теперь заказчик хочет чтобы мы вывезли объём за 2020 год не заключая никаких доп соглашений . Имеем ли мы на это право и подучим ли деньги за этот объём ? В случае отказа грозит односторонним расторжением .

Уточнение от клиента
Договор заключён по 44 фз
, олеся, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олеся.

Вопрос сложный и без изучения контракта невозможно дать однозначного ответа. В общем случае, если контрактом установлены объемы на 2020 и 2021 год, вы как исполнитель имеете полное право требовать внесения изменений в договор в части перераспределения объемов услуг 2020 года на 2021. В противном случае есть риск неоплаты заказчиком, т.к. по БК РФ заказчик не может использовать финансирование 2020 года для удовлетворения потребностей 2021.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь. 

0
0
0
0
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Олеся!

Имеем ли мы на это право и подучим ли деньги за этот объём ?

Исполнение контракта в 2021, 2021 г. осуществляется за счет средств финансирования разных лет. Поэтому, если в 2020 году заявок не было, то останется лишь исполнение в рамках 2021 г. (где можно увеличить количество на 10% согласно п.1.ч.1. ст.95 ФЗ-44).

Пункт 1.ч.1. ст. 95 ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ предусматривает, что
 

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом…
допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.

http://www.consultant.ru/docum...

Никаких претензий и штрафных санкций не может быть применено к Вашей организации, если новые условия исполнения контракта не оформлены дополнительным соглашением.

 
Если исполнение контракта в 2021 году осуществляется по заявкам, то и оплата услуг производится по актам оказанных услуг (по каждой заявке).
 
Соответственно вы можете рассчитывать на оплату  того объема услуг, который предусмотрен в 2021 году (в случае полной если у Заказчика будет потребность в услугах в полном объеме 2021 года)
 
Желаю Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.04.2021