Оповещение о возбуждении дела

Добрый день. Мне позвонил Следователь и сообщил что на меня написано заявление. Попросил приехать в отдел. Но я работаю и не могу приехать. Что мне будет за не явку. И как должны меня оповестить только по телефону?

, О, г. Краснодар

Здравствуйте. Пусть направляет повестку, согласно ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Да есть такая практика вызывать по звонку, но строго формально Вас должны вызывать повесткой, где будет понятно хотя бы к кому вызывают.