Указ о списании долгов

Здравствуйте!

Мой общий размер долгов 500т.р. Могу ли я списать только долги от 50 до 500т.р.?

 С уважением, Ольга.

Уточнение от клиента

Извините. Я неправильно указала. Мой общий размер долгов больше! 500т.р.

Могу ли я списать только долги от 50 до 500т.р.?

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Каменногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Надо полагать, вы имеете ввиду банкротство гражданина во внесудебном порядке через МФЦ? В соответствии со ст.223.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»  N 127-ФЗ при наличии долга от 50 000 р до 500 000 р, гражданин  имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в его отношении в окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании  пункта 4 части 1 ст.46 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»-

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.