Покупка авто без ПТС

Всем доброго дня!

Хочу спросить совета. Прошу камнями не кидать, а максимально подробно объяснить. Заранее спасибо!

Есть авто по хорошей цене.

Со слов продавца "Человек ушел в армию, продал другу по дкп, далее ее также по дкп взял продавец, но птс утрян" По факту у него СТС и 2 дкп, от хоза другу, от друга к нему.

По базе все чистое, не угон, нет запретов, не в залоге (по сайтам гибдд и реестре залогов).

Стоит ли брать? Встанет ли на учет? Насколько вообще рентабельно в это ввязываться, что может пойти не так и как максимально безопасно провести сделку?

, Юрий Юрий, г. Москва
Уточнение от клиента

Сейчас обновилась информация, хозяин вернулся с армии и выходит на связь

Здравствуйте.Если рассматривать ситуацию объективно, то отсутствует ПТС, это подозрительно.Поэтому можно нарваться на ситуацию, что парень ушел в армию, служит, а в это время автомобиль продан без его ведома.

Придет из армии, обнаружит отсутствие автомобиля и обжалует сделку.

По крайней мере это один из вариантов, согласно которому Вы можете лишиться автомобиля.Не зря автомобиль не ставили на учет, а занимались перепродажей.

Помимо ДКП, в ПТС должны ставить отметки о продаже, их нет.Решать Вам

Юрий Юрий
Клиент, г. Москва

Данная схема  как правило в настоящее время состоит:  первый покупатель это перекуп, а второй покупатель узнал, что либо о сделке и решил избавиться.

Поэтому очень  сделка очень подозрительная и не зря авто не ставили на рег.учет. Решать Вам.