780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка

здравствуйте! я хочу развестись. У нас есть ребенок 8 месяцев. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? Зарплата мужа со всеми премиями 23-27000, моя 9100

20 Ноября 2013, 13:00, вопрос №302902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
135
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не моджете. Алименты предусмотрены Законом только на содержание несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей… Если мой ответ Вас удовлетворил поставьте +. всего доброго.

20 Ноября 2013, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы вправе требовать алименты только на содержание ребенка. На свое содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеете право, если вы не работаете.

20 Ноября 2013, 13:11
q Отблагодарить
0 0
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Статья 91 СК РФ

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.


20 Ноября 2013, 14:12
Юрист - Наталья
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Да, вы можете обращаться в суд о взыскании алиментов на себя и на ребенка. Алименты вы определите в рамках бракоразводного процесса, а также можете обратиться с требованием о предоставлении алиментов на себя. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

20 Ноября 2013, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Уфа

здравствуйте! а какая сумма выделяется на содержание жены?

20 Ноября 2013, 13:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.