Зарплата через снилс отражается только за поледние 10месяцев.4месяца 2000г в пфр нет данных.Взять информацию не

Отработал в московском 000 1г.2мес. В 2000-2001г. Зарплата через снилс отражается только за поледние 10месяцев.4месяца 2000г в пфр нет данных.Взять информацию не возможно.Хозяинн 000 професонально закопал данные о себе.Пфр не заинтересованно в этой информации и уклоняется что бы её взять.Как быть?

, Александр, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

   При расчете пенсии учитываются сведения о заработной плате за 2000-2001 годы, либо за 5 лет до 31.12.2001 г. Территориальные органы ПФР сейчас поисками сведений не занимаются и запросы о справках не делают. Соответственно, чтобы дополнить индивидуальный лицевой счет сведениями, Вам необходимо найти работодателя и истребовать, чтобы он сдал за Вас сведения за этот период. Если работодатель на данный период ликвидирован, то тогда обратитесь в архивы с заявлением о подтверждении стажа и заработной платы за данный период работы. Также вы можете написать обращение в территориальный орган ПФР с просьбой оказать содействие в поиске работодателя и истребовании с него сведений.

С уважением, Дмитрий.