Сгорают ли предыдущие нарушения или они суммируются?

Гражданин Казахстана нарушал срок пребывания и делал въезд-выезд не всегда своевременно. На границе предупреждений не было. Могут ли сделать предупреждение на границе или попросить оплатить штраф, либо сразу запрет на въезд? Здесь супруга, гражданка РФ. Сгорают ли предыдущие нарушения или они суммируются?

, Татьяна, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ. Вы какие действия предпринимали?