Здравствуйте, меня завут Алина мне 17 лет я закончила 6 классов и хочу пойти в армию возмут?

Здравствуйте, меня завут Алина мне 17 лет я закончила 6 классов и хочу пойти в армию возмут ?

, алина, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пойти в армию можно с 18 лет.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

При поступлении на службу по контракту учитывают уровень образования, который подтверждается соответствующим документом.

Например, основное общее образование — аттестатом об основном общем образовании.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

С уважением,