Привлечение к ответственности

Здравствуйте! Подскажите,как понимать слова обвинителя,а именно в заявлении : " прошу рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст.330ук.рф- самоуправство "

, Oлег, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как видно, заявитель считает, что в действиях указанных лиц содержатся признаки преступления, предусмотренного ст.330 Уголовного кодекса РФ

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Oлег
Клиент, г. Орск
тоесть он желает чтобы нас привлекли???

Если обратился в полицию с таким заявлением, то как видно- желает этого.Полиция будет проводить проверку согласно ст.144 УПК РФ.Будет принято процессуальное решение- в возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.