Могу ли я восстановиться в первый вуз на заочную форму обучения и получить диплом оттуда?

Здравствуйте, я отучился 4 курса, сдал гос . экзамены и был отчислен так как решил уйти в другой вуз в 2018 году. Могу ли я восстановиться в первый вуз на заочную форму обучения и получить диплом оттуда?

, Виктор, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете восстановиться

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося,отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,