Здравствуйте, при перестроение с правого ряда в левый ряд, если меня пропускает ТС находящейся на левой полосе будет ли считается нарушением пдд?

, Алексей Илтубаев,
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. В соответствии с ПДД РФ Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090  «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

п. 8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Следовательно Вы должны уступить дорогу попутным авто. ПДД РФ ситуация, когда Вас пропускают не оговорена. Т.е., если Вас реально пропускают, не создаете помех, то в принципе это не нарушение.