8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли действия фитнес-клуб в данном случае?

Была на больничном в связи с ОРВИ неделю, в врачебной справке врач указал срок больничного и отвод от занятий спортом на 2 недели. В фитнес-клубе сказали, что такую справку "могут не принять", якобы из-за ОРВИ абонемент не продлевают. Однако в договоре указано, что "при возникновении у члена клуба обстоятельств, временно препятствующих использованию услуг по Договору по медицинским показаниям, действие Договора может быть продлено на срок, указанный в соответствующей медицинской справке". Никакого уточнения о диагнозе, согласно которому продлевает или не продлевается абонемент, в Договоре нет. Правомерно ли действия фитнес-клуб в данном случае?

Показать полностью
, Маргарита Болотова, г. Москва
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Действия фитнес-клуба не правомерны. Медицинская справка у вас есть — обязаны продлить вам абонемент. Если все-таки откажутся продлить, напишите им претензию в двух экземплярах, один попросите их  подписать и он останется у вас, второй остается у них. Если подписать претензию откажутся, ее нужно будет отправить им на юридический адрес либо на адрес, указанный в договоре заказным письмом. 

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько максимально в данном случае можно удерживать из зарплаты?
Добрый вечер. У сотрудника есть постановление по алиментам пристава на удержание 70% (25% алименты на ребенка и 45 % задолженность по алиментам), а также заявление на выплаты алиментов в размере 25% другому ребенку от другого брака. Сколько максимально в данном случае можно удерживать из зарплаты?
, вопрос №3926794, Lena, г. Москва
Автомобильное право
Правомерны ли действия моей страховой компании?
Добрый день. Попала в ДТП. Водитель управлял фурой и снес автомобили. в результате чего машина получила повреждения. После вызова ГИБДД выяснилось, что водитель, управлявший фурой не вписан в страховку. Фура застрахована на частное лицо. Моя страховая(ВСК / ОСАГО) отказывает в осмотре повреждений и выплат, ссылаясь на суд. Однако другим участникам ДТП страховые назначили дни осмотра и не отказываются от взаимодействия. Правомерны ли действия моей страховой компании? Док-ты по ДТП прилагаю.
, вопрос №3926488, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как можно поступить в данном случае, ведь у ребят нет ни дохода ничего, кроме пенсии?
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос с коллекторами, моя тетя умерла 2 года назад у нее два сына старшему исполнилось 18 только в этом году, второй несовершеннолетний. Сегодня позвали сыновей и мужа тети на подготовку к суду, за кредит тети, долг который выкупили коллекторы у банка. Про долг сыновья не знали, возможно их отец был в курсе, но он в не связи с ними. Постановили, что если до 28 числа этого месяца они не оплатят долг, то их счета и пенсии, которые они получают все будет заморожено. Как можно поступить в данном случае, ведь у ребят нет ни дохода ничего, кроме пенсии?
, вопрос №3926424, Гарсия, Минск
Защита прав потребителей
8.11.23г купила месячный абонемент в фитнес клуб, 21.11.23 отказалась от услуг клуба, по причине переезда за город
8.11.23г купила месячный абонемент в фитнес клуб , 21.11.23 отказалась от услуг клуба, по причине переезда за город. Раньше я ходила пешком , было удобно. Но по причине переезда теперь дорога занимает около часа , это мне неудобно и невыгодно, и к тому же за рулём я не катаюсь. Поэтому отказалась от услуг клуба и попросила вернуть мне деньги. На что клуб сказал , что деньги не возвращают. Что делать в такой ситуации. По абонементу ходить осталась где-то 2 - 2,5 недели.
, вопрос №3926185, Паймухина Диляра, г. Лениногорск
Трудовое право
Что нужно предпринять в данном случае работодателю?
В организации с численностью 60 человек сменился работодатель. В результате внеплановой проверки государственной инспекцией труда выяснилось, что в организации отсутствует удостоверение о проверке знаний данного работодателя. Руководствуясь трудовым законодательством, инспектор выписал минимальный штраф. Работодатель с таким решением не согласился и решил его оспорить. Верны ли действия инспектора? Что нужно предпринять в данном случае работодателю?
, вопрос №3925252, Альбина, г. Пермь
Дата обновления страницы 16.04.2021