8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заняться сексом парню 18 лет и девушки 13 лет по согласию, и подойдет ли в виде согласия видео где девушка говорит что согласна на половой акт?

Можно ли заняться сексом парню 18 лет и девушки 13 лет по согласию, и подойдет ли в виде согласия видео где девушка говорит что согласна на половой акт?

16 апреля, 18:57, Николай, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

Нет, нельзя, данные действия будут квалифицироваться как уголовное преступление.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Возраст полового согласия в России наступает с 16 лет.

В России установлен брачный возраст 18 лет. Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста (с 16 лет).

С уважением, Владимир.

16 апреля, 19:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нельзя. Даже по согласию. Раз девушке нет 16 лет. За это уголовная ответственность.

16 апреля, 19:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит молодому человеку, если несовершеннолетняя подруга забеременеет?
Будут ли последствия если парню 18 лет а девушке 17 лет и она забеременеет и родители до 18 лет какие прогнозы и будет ли заведено уголовное дело если все было по обоюдному согласию
06 февраля 2020, 13:51, вопрос №2675408, дмитрий, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом парню 20 лет с девушкой 17 лет?
Можно ли заниматься сексом парню 20 лет с девушкой 17 лет? Что нибудь измениться, если парню будет 21, а девушке 18? Разница в возрасте : 2 года и 11 месяцев
02 февраля 2020, 18:06, вопрос №2670071, Рустам, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как осуществить обоюдный секс парня 18 лет с девушкой 16 лет, чтобы и намёка не было на подачу в суд?
Здравствуйте, мне нужно обсудить этот вопрос. Законы так построены что довольно таки устрашительно... Я уже растерялся что мне делать и как не попасть под ловушку... Как можно паре избавиться от ответственности статей 131-134 ук рф? Чтобы потом даже намёков не было на подачу в суд или какое либо обсуждение дела? Оба они твёрдо согласны на это, но при этом каждый боится что того или ту могут посадить в тюрьму, потому что они начитались столько тем про уголовный кодекс, что у них психологически ритм нарушается то что им вообще на всю жизнь нельзя этим заниматься. Помогите нам пожалуйста...
11 мая 2019, 12:36, вопрос №2354805, DeaX, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Каким будет наказание за обоюдный секс парня 15 лет с девушкой 13 лет, если ее родители подадут в суд?
Здравствуйте, у меня был секс с моей девушкой мне 15 , а ей 13 . Секс был обоюдным,что мне будет если ее родители подадут заявление об изнасиловании?
03 ноября 2018, 15:13, вопрос №2155355, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заниматься сексом до 18 лет и что за это грозит?
Можно ли заниматься сексом до 18 лет? Полагается ли за это уголовный кодекс? Мой друг говорил мне,что за это полагается колония! Это правда?
13 сентября 2017, 04:43, вопрос №1750281, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2021