Здравствуйте вчера меня спалили с сигаретой возле забора школыза

Здравствуйте, вчера меня спалили с сигаретой возле забора школы(за территорией), мне 17 лет, доказательств по сути нет, есть размазанные фотографии и все, ничего там не видно. Вопрос следующий: могут ли поставить меня на учет, забрать род.права у моих родителей, если ситуация повторится и тд. какие последствия возможны?

, Роберт, г. Чехов
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Роберт. Комиссия по делам несовершеннолетних занимается среди прочего занимается тем, что

 21.3. Анализируют ежемесячно оперативную обстановку на обслуживаемой территории, изучая:

21.3.1. Статистические данные о преступлениях, общественно опасных деяниях, административных правонарушениях и безнадзорности несовершеннолетних.
21.3.2. Информацию о местах, где наиболее часто совершаются правонарушения, причинах и условиях, способствующих их совершению.
21.3.3. Информацию об образе жизни и связях несовершеннолетних правонарушителей, а также о родителях или иных законных представителях несовершеннолетних, злоупотребляющих алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцией, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, либо употребляющих одурманивающие веществ, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних либо допускающих жестокое обращение с ними, а также отрицательно влияющих на поведение несовершеннолетних.

Если вы не совершали ничего вышеуказанного, то нет оснований даже информацию о ВАс собирать.

Лишение родительских прав тоже регламентировано требованиями действующего законодательства. Из-за Вашей сигаретки никого не лишат родительских прав.

Надеюсь, что ответил на ВАш вопрос.