Здравствуйте у меня исполнительной производство по кредиту пристав вынес постановление об удержания 25% так

Здравствуйте у меня исполнительной производство по кредиту пристав вынес постановление об удержания 25% так как на иждивении 3 несовершеннолетних детей на счёт поступает уже удержанная сумма а банк после начисления удерживает ещё 25% правомерно ли это

, александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

У Вас исполнительный лист лежит или у работодателя или в банке. Кто-то один должен снимать деньги. Можете обратиться к обоим и узнать на основании чего с Вас 2 раза взыскивают деньги. Каждая из организаций сошлется на какой-то документ.

александр
Клиент, г. Москва
Постановление на 25 процентов в пенсионном фонде. Приходит пенсия удержанная уже после банк удерживает ещё 25 процентов. Так как наложен арест на карту и банк говорит, что по закону 50 проценты удерживается нарушения нет. Пристав говорит что снять арест не имеет право. Банк говорит чтоб обращался к приставам… Замкнутый круг. Ранее удерживали 50 процентов на после обратился к приставам о снижении процентов. Так как на иждивениии дети.

Возьмите у банка письменный ответ на свое обращение и обратитесь в цб рф. Если у банка нет указаний пристава о снятии денег, то они не могут снимать. Либо предоставьте в банк постановление пристава о снижении Вам суммы удержания до 25% и информацию о том, что исполнительный лист в пенсионном фонде, где с Вас удерживают 25%