Его наследники могут претендовать на дом?

Здравствуйте. Проблема такая. Моя бабушка жила несколько лет с дедом, расписаны они не были. Купили дом, зарегистрировали его на бабушку. Прописаны в нем были вдвоем. Сейчас дедушка умер. Его наследники могут претендовать на дом?

, Ирина, г. Бердск
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет. может  если только теоретически установить через суд факт брачных отношений между ними, но думаю вряд ли.