Как обжаловать постановление о нарушении самоизоляции, выданное ОАТИ г

Как обжаловать постановление о нарушении самоизоляции, выданное ОАТИ г. Москвы (фиксация по камере домофона)

Уточнение от клиента
Добрый день! А есть ли шанс и на что сослаться при обжаловании? Лучше писать жалобу в ОАТИ или сразу в суд?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Жалобу можно направить в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо.

А есть ли шанс и на что сослаться при обжаловании?

Наталья

Каждый случай является индивидуальным — все зависит от обстоятельств, доказательств вашей вины, мотивировки в постановлении. Нужно изучать материалы дела, другими словами.

На ОАТИ время не тратьте, подавайте сразу в суд.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.