И уже пошёл слух, что мужа могут уволить из за этого, его контракт заканчивается 1 августа 2023 года, у нас маленький ребёнок, которому 1 год, работает только он

Здравствуйте, мой муж работает в Росгвардии начальником ГСМ, на работе начали расследование из за того, что одного из сотрудников подозревают в воровстве и подлоге документов, мой муж к этому напрямую не причастен, но их документы тоже начали проверять. И уже пошёл слух, что мужа могут уволить из за этого, его контракт заканчивается 1 августа 2023 года, у нас маленький ребёнок, которому 1 год, работает только он. Имеют ли право его уволить и должен ли он будет возмещать деньги, из за того, что контракт

, Юлия Пахомова, г. Москва
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия!

Переживать раньше времени и доверять различным слухам абсолютно не стоит. Исходя из Вашего вопроса, по месту службы Вашего мужа проводится служебная проверка. В рамках служебной проверки Ваш муж даст объяснение, как и все участники данного процесса. По результатам служебной проверки должны быть установлены лица, виновные в совершении того или иного правонарушения. Результаты служебной проверки Вы можете обжаловать у вышестоящего руководства или в суде.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, может обратиться ко мне в чат.

С уважением! Желаю удачи.