Здравствуйте, скажите пожалуйста до какого времени дети сироты находятся на полном государственном обеспечении в учебном заведении?

, екатерина, г. Самара

Добрый день,

дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;
лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;

Основание:

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 1).

С уважением,