На билете указан организатор ООО "ЭМСИ", сейчас ticketland.tu просит обращаться с иному организатору ООО "Москоу Шоу"
Добрый день,
1. в 2020 году на сайте ticketland.ru мной были куплены билеты на Спектакль «Аквитанская львица» на 19/10/2020 по 8500 рублей за билет, на общую сумму 17 000 рублей. В главной роли была заявлена Инна Чурикова, что объясняло дороговизну стоимости билетов. Затем я стала получать сообщения, что «Аквитанская львица» стал регулярно переноситься, а именно, запланированный на 19 октября 2020 был перенесен на 22 февраля 2021, 9 марта 2021 и, наконец, на 12 апреля 2021 года во МХАТ им. Горького.
2. 12 апреля при входе в театр нам показали бумагу, где указано, что будет замена на спектакль «Вечный обманщик» с неизвестными мне актерами. Я отказалась, так как уплаченная стоимость не соответствует предложенной замене. В личном кабинете Ticketland.ru в секции возвраты*замены — пусто. Актриса И.Чурикова выступала 06 апреля в Театре им Вахтангова, сообщений о ее болезни не было, что обычно бывает в СМИ для людей ее уровня.
3. Я обратилась Организатору 12/04 по телефону и адресу электронной почты, согласно уведомления. Номер обращения http://support.moscowshow.com/.... 16/04/2021 при отслеживании статуса моей заявки, выснилось, что она закрыта. Со мной никто не связывался. Также 12/04/2021 я обратилась в Ticketlend.ru по электронной почты, мне не ответили. 14/04/2021 мой запрос о возврате средств был принят Службой поддержки, номер заявки SR00199589. В тот же день пришел ответ, что по всем вопросам мне надо обращаться к организатору.
4. Обращаю внимание на то, что при покупке билета я использовала широкоизвестного и надежного партнера, что должно гарантировать надежность организаторов согласно как минимум статьи НК 54,1. На билете указан организатор ООО «ЭМСИ», сейчас ticketland.tu просит обращаться с иному организатору ООО «Москоу Шоу». Ввиду того, что мероприятие переносилось неоднократно, мое обращение было закрыто без ответа, прослеживаются организованные мошеннические действия между компаниями ООО «ЭМСИ», ООО «Москоу Шоу» и ООО«Московская Дирекция театрально-концертных и спортивно-зрелищных мероприятий» (ticketland.ru)
5. Хочу вернуть свои денежные средства, как минимум.
- Аквитанксая львица возврат.png
- Уведомление при входе в театр.jpg
- Чурикова.docx
Таким образом, в Вашем случае первым шагом будет подача претензии — как доказательство обращения к ticketland.ru — нарушение отведенного им 10дневного срока дает основания для подачи иска в суд.
Данное требование является обязательным для подтверждения того, что Вы предприняли меры по получению средств в порядке и на основаниях установленных законом.
Иск в Вашем случае подается мировому судье по месту Вашего жительства и гос.пошлиной не облагается.
Дополнительно в силу ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете требовать компенсацию морального вреда, а в силу ст. 13 названного закона штраф в размере 50% от взысканной суммы.
Добрый день, Спасибо за ответ. Организатор отключил телефон. Также у него на сайте вывешена следующая информация, может ли она как-то оказать влияние на процесс возврата. Информации о болезни главной актрисы, за которую и была плата, нет.
" К сожалению, согласно Постановлению Правительства РФ №830 от 06.06.2020, возврат денежных средств за билеты на перенесённые мероприятия невозможен."