Что положено при расселении из аварийного жилья, если квартиру приобрели после приземления дома аварийным

Что положено при расселении из аварийного жилья , если квартиру приобрели после приземления дома аварийным.

, Галина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина, здравствуйте!

В вашем случае действуют правила ст. 32 ЖК РФ

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.