Случай при дтп без столкновения,но при причинение вреда имуществу?

Здравствуйте!У нас произошёл случай,нам на встречную(через сплошную) выехала машина-девушка, чтоб уйти от столкновения муж повернул на гроверовку-обочину дал ей дорогу а она всё ровно летела на нас,муж повернул на дорогу выехав на встречную,поворачивая на нашу полосу нас развернуло и занесло на обочину в кювет.Никто не постродал машины не столкнулись у нас в машине было трое детей дети успугались.Девушка свою вину признала но приехавшая на место машина ГАИ сообщила что столкновения не было и ,максимум ей штраф 5т.р. и лишение прав(её муж работник полиции г.Пятигорск) а мы остаёмся не с чем она обещяла возместить приченёный ущерб машине и дтп не зафексировали. КАК НАМ БЫТЬ ОНА ПРИ СВИДЕТЕЛЕЙ ОБЕЩЯЛА ВОЗМЕСТИТЬ УШЕРБ

, МАРИНА, г. Ставрополь
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Если ДТП сотрудники ГИБДД не зафиксировали, то Вам остается надеется на ее порядочность и то что она возместит Вам ущерб, лучше было бы еще получить расписку.

Если делать все правильно, сотрудники ГИБДД должны были оформить данный случай как ДТП, к тому же второй участник не отрицал своей вины, в справке указать двух участников, в таком случае вы имели право на получение страхового возмещения по ОСАГО в размере 120 000 рублей.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.

МАРИНА
Клиент, г. Ставрополь

Ну а если на месте они нечего не оформляли не протокола,не постановления ,просто сказали что мы ничего не можем требовать,не от страховки ,не от девушки,и все разъехались с тем что она возместит ущерб .Что теперь как нам быть есть возможность что-то получить или хотябы наказать???

Добрый день!

Для начала свяжитесь с девушкой, узнайте собирается она возмещать ущерб или нет. Если не собирается тогда нужно стараться обжаловать решение сотрудников ГИБДД. В любом случае они должны были оформить повреждения вашего автомобиля и выдать постановление. Данное постановление нужно будет обжаловать, указать что не зафиксированы все обстоятельства происшествия, сообщить данные о втором участнике и вызвать ее в группу разбора. Желательно чтобы были фотографии с места происшествия. Шансы небольшие, но они есть.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.