Возможен ли штраф или любое другое наказание, но кроме лишения свободы?

Здравствуйте, вопрос по уголовному праву, прохожу по делу ч1 ст 159. Мошенничество. 9 эпизодов, общая сумма 35 тысяч. В 2015 г был осуждён по аналогичному преступлению, наказание исправительные работы сроком на 360 часов. Освбожден от наказания по амнистии. Считаюсь не судимым, рецидива нет. Работаю по трудовому договору, копию договора сняли, чтобы приложить к делу. Что мне грозит если я выплачиваю весь ущерб, с виной признаюсь и суд в особом порядке ? Возможен ли штраф или любое другое наказание, но кроме лишения свободы?

, Марина, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Марина. В Вашем случае есть основания воспользоваться прекращением уголовного дела за деятельным раскаянием или примирением с потерпевшим если был возмещен вред, принесены извинения, а также соблюдаются иные условия для данных обстоятельств. В случае если потерпевший будет согласен на прекращение дела, но тут нужно договариваться с потерпевшим. И тогда приговора не будет равно как и наказания.