8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли штраф или любое другое наказание, но кроме лишения свободы?

Здравствуйте, вопрос по уголовному праву, прохожу по делу ч1 ст 159. Мошенничество. 9 эпизодов, общая сумма 35 тысяч. В 2015 г был осуждён по аналогичному преступлению, наказание исправительные работы сроком на 360 часов. Освбожден от наказания по амнистии. Считаюсь не судимым, рецидива нет. Работаю по трудовому договору, копию договора сняли, чтобы приложить к делу. Что мне грозит если я выплачиваю весь ущерб, с виной признаюсь и суд в особом порядке ? Возможен ли штраф или любое другое наказание, но кроме лишения свободы?

, Марина, г. Москва
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Марина. В Вашем случае есть основания воспользоваться прекращением уголовного дела за деятельным раскаянием или примирением с потерпевшим если был возмещен вред, принесены извинения, а также соблюдаются иные условия для данных обстоятельств. В случае если потерпевший будет согласен на прекращение дела, но тут нужно договариваться с потерпевшим. И тогда приговора не будет равно как и наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить
Нужно провести аудит договора и предусмотреть риски и возможные ошибки. Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить. В данном договоре я участвую как инвестор.
, вопрос №4060098, Ролан, Севастополь
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я уехать в другой регион на месяц по работе?
Добрый день. ТакОй вопрос, нахожусь на подписке о не выезде. Знаю ЧТО В БЛИЖАЙШИЕ пару месяцев не будет проведено никаких следственных мероприятий. Могу ли я уехать в другой регион на месяц по работе?
, вопрос №4056920, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.04.2021