Здравствуйте, дочка 6 лет играет во дворе, а соседский мальчик все время в неё кидает всем что найдёт, а когда

Здравствуйте, дочка 6 лет играет во дворе, а соседский мальчик все время в неё кидает всем что найдёт, а когда моя дочь в ответ бросила в него песком, то подбежала его мама и начала кричать, ещё раз тронешь я тебе дам, а дальше матное слово. Это повторяется уже который раз. Когда я заступилась за дочь, начала кричать, что разобьёт мне лицо, только в грубой матерной форме. Как мне поступить?

, Алёна Сумина, п. Тульский
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Слова о том, что она «разобьет Вам лицо» являются прямой угрозой. Статьей 119 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Если действительно есть опасения на счет данной личности, то Вы можете написать заявление в полицию.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.