Я работаю водителем микроавтобуса, взял автобус транспортной компании что бы отвезти жену в магазин, меня могут привлеть по какой нить административной статье?

, Сергей, г. Москва
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Вас не смогут привлечь к административной ответственности, если в Ваших действиях не было состава административного правонарушения. Однако Ваш работодатель может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за совершения дисциплинарного проступка (использование служебного автотранспорта в личных целях). В качестве дисциплинарного взыскания к Вам может быть применено замечание, выговор, увольнение. В зависимости от тяжести Вашего проступка.

Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением! Желаю удачи!