Было ли нарушено Компанией природоохранное законодательство в части проведения мониторинга окружающей среды

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования была проведена
проверка Компании, осуществляющей прием, отпуск и хранение нефтепродуктов. В ходе
проверки было выявлено, что Компания не ведет мониторинг окружающей среды, в том
числе не осуществляет наблюдение за содержанием нефтепродуктов в почве и грунтовых
водах.
Определите, было ли нарушено Компанией природоохранное законодательство в
части проведения мониторинга окружающей среды, в том числе мониторинга водных
объектов, и какие санкции могут быть применены со стороны инспектора
Росприроднадзора?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не сформулировали вопрос, на который можно получить бесплатный ответ. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право
на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Однако решение юридических задач к таким
случаям не относится. Поэтому Вам надо обратиться в чат к любому из юристов сайта, в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.