Как можно подать на банкротство

Банк подал в суд повторно по неуплате кредита, первый суд был несколько лет назад в мою пользу и кредит якобы был списан, спустя несколько лет возобновили насколько это правомерно?

, Bиктория М, г. Краснодар

Здравствуйте, Bиктория М!

Нужно изучать второй иск. Сошлитесь на первое решение суда и укажите, что вопрос уже рассматривался судом.

При этом, у вас вопрос про банкротство.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.