8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас она мне предлагает поставить меня в пятую очередь к банкроту сама и без суда, как я понимаю денег мне от туда не дождаться даже тех, что я заплатил за ДЗ

У меня сложилась неприятная ситуация, помогите советом. Я купил ДЗ, пока мое заявление на правоприемствование не состоялось (заседание 5.05.21). Мой должник оплатил весь долг. КУ мне говорит, что деньги на счет ФССП вернуть не может, так как они упали на счет банкрота и автоматически распределились по всем кредиторам и на вознаграждения КУ. По банкроту конкурсное производство подходит к концу, насколько я понял осталась одна ДЗ по субсидиарке. Сейчас она мне предлагает поставить меня в пятую очередь к банкроту сама и без суда, как я понимаю денег мне от туда не дождаться даже тех, что я заплатил за ДЗ.

Показать полностью
, Александр, г. Уссурийск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно изучить документы.

Если у вас было уведомление, то вы вправе истребовать долг у должника, а не у цедента. Чтобы он потом сам забирал свои деньги у банкрота

Также есть вариант взыскания убытков с управляющего.

В остальном же ку прав. если деньги попали ему на счет, то они распределиться должны согласно ст. 134 Закона о банкротстве.

Вопрос взыскания денег с ку или с банкрота требует изучения документов и комплексного анализа.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Уссурийск

с самого управляющего или ООО которой он управляет?

Александр
Александр
Клиент, г. Уссурийск

Мы можете связаться со мной?

Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.04.2021