Сейчас она мне предлагает поставить меня в пятую очередь к банкроту сама и без суда, как я понимаю денег мне от туда не дождаться даже тех, что я заплатил за ДЗ

У меня сложилась неприятная ситуация, помогите советом. Я купил ДЗ, пока мое заявление на правоприемствование не состоялось (заседание 5.05.21). Мой должник оплатил весь долг. КУ мне говорит, что деньги на счет ФССП вернуть не может, так как они упали на счет банкрота и автоматически распределились по всем кредиторам и на вознаграждения КУ. По банкроту конкурсное производство подходит к концу, насколько я понял осталась одна ДЗ по субсидиарке. Сейчас она мне предлагает поставить меня в пятую очередь к банкроту сама и без суда, как я понимаю денег мне от туда не дождаться даже тех, что я заплатил за ДЗ.

, Александр, г. Уссурийск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно изучить документы.

Если у вас было уведомление, то вы вправе истребовать долг у должника, а не у цедента. Чтобы он потом сам забирал свои деньги у банкрота

Также есть вариант взыскания убытков с управляющего.

В остальном же ку прав. если деньги попали ему на счет, то они распределиться должны согласно ст. 134 Закона о банкротстве.

Вопрос взыскания денег с ку или с банкрота требует изучения документов и комплексного анализа.

Александр
Клиент, г. Уссурийск

с самого управляющего или ООО которой он управляет?

Александр
Клиент, г. Уссурийск

Мы можете связаться со мной?