8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас она мне предлагает поставить меня в пятую очередь к банкроту сама и без суда, как я понимаю денег мне от туда не дождаться даже тех, что я заплатил за ДЗ

У меня сложилась неприятная ситуация, помогите советом. Я купил ДЗ, пока мое заявление на правоприемствование не состоялось (заседание 5.05.21). Мой должник оплатил весь долг. КУ мне говорит, что деньги на счет ФССП вернуть не может, так как они упали на счет банкрота и автоматически распределились по всем кредиторам и на вознаграждения КУ. По банкроту конкурсное производство подходит к концу, насколько я понял осталась одна ДЗ по субсидиарке. Сейчас она мне предлагает поставить меня в пятую очередь к банкроту сама и без суда, как я понимаю денег мне от туда не дождаться даже тех, что я заплатил за ДЗ.

Показать полностью
, Александр, г. Уссурийск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

В таких случаях не все так однозначно, необходимо изучать ситуацию. Если было все правильно оформлено, уступка произошла, должник был уведомлен, то шансы у вас есть. Либо требовать с должника (а он пусть требует с банкрота), либо требовать с банкрота в числе текущих платежей как неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Уссурийск

Уступка произошла. И должник был уведомлен надлежащим образом. Цедент отказывается возвращать полученные деньги, ссылаясь на Ст. 134 Закона о банкротстве. 

Если должник был уведомлен надлежащим образом, то долг должен был гасить вам, так что это его проблемы, что он не тому лицу перечислил деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Дата обновления страницы 16.04.2021