8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на решение суда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, завтра судебный процесс по разводу. Если соглашения по частоте и периодичности посещения отцом ребёнка не достигло соглашения, как мировой суд будет действовать? Можно ли повлиять на решение суда?

, Анна, г. Казань
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Анна. Для рассмотрения иска о расторжении брака судье не нужны иные документы сторон о порядке общения отца с ребенком. Достаточно было  указать в описательной части иска, что спора у вас не имеется. Кроме того, согласно ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел 



1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются… мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

 если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ. как следует из СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака



1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругови вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
По итогу после срока для примирения  — Расторжение брака производится.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли списать задолженность за сроком давности?
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, пришло заказное письмо за кредит, был взят в 2004году. Я так поняла не по решению суда а коллекторы. Можно ли списать задолженность за сроком давности?
, вопрос №4054597, Соня, г. Краснодар
900 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, сосед написал что мешает кондиционер через УК, которая обратилась в суд, по решению суда я
Здравствуйте,сосед написал что мешает кондиционер через УК ,которая обратилась в суд ,по решению суда я обязана демонтировать ,аппиляция написана, УК требует собрать собрание собственников и потом они выйдут в суд и как они обещают суд решение отменит .дело в том что собственники жилья не хотят учавствовать в собрании я их собрать не могу , кондиционер убрать не могу, в этом магазине более 14 лет работает мой муж ип .как выйти из этой ситуации?
, вопрос №4052145, Ольга Дурманова, г. Волгоград
Военное право
Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?
Здравствуйте, мой муж мобилизован с сентября 2022 года. Командир очень пло относится к нему, постоянно унижает прилюдно и лично. Да и вообще у него ко многим хамское отношение. Разве наши мужчины заслужили это. Как можно на него повлиять? Можно ли обратится в военную прокуратуру и нужны ли доказательства?
, вопрос №4051881, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
700 ₽
Взыскание задолженности
Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
Здравствуйте, есть просрочки в двух мфо. Проценты насчитали огромные. Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
, вопрос №4051735, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.04.2021