Можно ли повлиять на решение суда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, завтра судебный процесс по разводу. Если соглашения по частоте и периодичности посещения отцом ребёнка не достигло соглашения, как мировой суд будет действовать? Можно ли повлиять на решение суда?

, Анна, г. Казань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Для рассмотрения иска о расторжении брака судье не нужны иные документы сторон о порядке общения отца с ребенком. Достаточно было  указать в описательной части иска, что спора у вас не имеется. Кроме того, согласно ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются… мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

 если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ. как следует из СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругови вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
По итогу после срока для примирения  — Расторжение брака производится.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе