Задача про наказание

Ибрагимову было назначено 3 года лишения свободы за

разбой (ст. 162 УК РФ). Он подал кассационную жалобу. Ожидая

решения суда второй инстанции в СИЗО, он совершил новое

преступление — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Каков порядок назначения наказания Ибрагимову?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Для решения Вашей задачи необходимо руководствоваться положениями ч.5 ст. 69 Уголовного Кодекса РФ.

Так, согласно ч.5 ст. 69 УК РФ:

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!