8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При принятии правил внутреннего трудового распорядка коммерческой организации в перечень мер

При принятии правил внутреннего трудового распорядка коммерческой организации в перечень мер дисциплинарного взыскания работодателем были включены: постановка на вид, лишение отпуска для лиц, совершивших прогулы, штраф за опоздание на работу, увольнение беременных женщин и матерей, имеющих детей до полутора лет, за систематические нарушения трудовой дисциплины.

, Усман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила внутреннего трудового распорядка не должны противоречить действующему законодательству, а именно: Трудовому кодексу РФ.

Перечисленный Вами в.у. перечень взысканий является незаконным, и не применяется.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, не подлежат применению (ст. 8 ТК РФ).

Т.о, применяем положения ТК РФ.

С уважением,

0
0
0
0
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Такой локальный акт — Правила внутреннего трудового распорядка не законны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Газификация Прошу разъяснить, может ли многодетная семья (Ленинградская область) получить компенсацию
Газификация Прошу разъяснить, может ли многодетная семья (Ленинградская область) получить компенсацию проделанных работ по подключения газа после уже выполненных работ сторонней коммерческой организацией? Если да, какой комплект документов для этого нужно получить от данной организации, куда обращаться для подачи документов, какие сроки и на основании какого закона/распоряжения все это может происходить?
, вопрос №3984439, Антон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли сделать куплю продажу и переоформление документов на собственность нежилого помещения ( коммерческого) по ген
Добрый день! Можно ли сделать куплю продажу и переоформление документов на собственность нежилого помещения ( коммерческого) по ген. Доверенности? Спасибо
, вопрос №3984298, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Все
Подскажите пожалуйста какой перечень документов нужен для того
Подскажите пожалуйста, какой перечень документов нужен для того, чтобы оформить аренду на земельный участок, находящийся на территории национального парка
, вопрос №3983599, Оксана,
Гражданство
Можно ли получить загранпаспорт РФ например в Ростове если есть внутренний паспорт РФ по Запорожской области выданный МВД по Крыму?
Добрый день. Можно ли получить загранпаспорт РФ например в Ростове если есть внутренний паспорт РФ по Запорожской области выданный МВД по Крыму?
, вопрос №3982210, Дмитрий, г. Москва
Все
ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста
В данном перечне указан пункт - "Другие болезни эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена веществ в тяжелой стадии 00-Е07; Е15-Е90". У меня узловой зоб щитовидной железы. Попадаю ли я под этот пункт? И если да, то какие медицинские документы или другие нужно иметь на руках чтобы подтвердить, что я попадаю в перечень?
, вопрос №3981835, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2021