Могу ли я купить билет на поезд по просроченному паспорту или заменить его в другом регионе?

здравствуйте. в конце месяца подходит срок замены паспорта , но живу в данное время в другом регионе , из за работы не могу уехать для замены паспорта . могу ли я купить билет на поезд по просроченному паспорту или заменить его в другом регионе ?

, Евгения, г. Тобольск
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вы можете обратиться за заменой паспорта по месту вашего фактического проживания, это законом не запрещено. А вот в поезд по просроченному паспорту вас могут не пустить.