Возможо лт доказать неактуальность договора кредитования, если паспортные данные на момент взятия кредита уже не актуальны?

Я взял микрозайм но уже на нежействительний паспорт, который был заявлен как утеряный. Возможо лт доказать неактуальность договора кредитования, если паспортные данные на момент взятия кредита уже не актуальны?

, Евген, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Недействительность паспорта не является основанием для признания договора кредитования недействительным. Физическое лицо идентифицируется, кроме фамилии, имени и отчества, еще двумя факторами: местом рождения и датой рождения, и эти два признака неизменны. К примеру, розыск граждан осуществляется именно по этим данным, а не по данным паспорта. В данной ситуации доказать «неактуальность» кредитного договора не удастся.