Отдал ноутбук в ремонт(негарантийный) мастер выдал акт передачи где установлены сроки(60 дней) после диагностики были озвучены цена 6000р

Отдал ноутбук в ремонт(негарантийный) мастер выдал акт передачи где установлены сроки(60 дней) после диагностики были озвучены цена 6000р. и причина ремонта. Я внес предоплату 4000 на деталь. Прошло 70 дней и после этого он меня уведомляет о другой поломке и новой цене, которая меня не устраивает, могу ли я потребовать вернуть мне мою технику и внесенную предоплату?

, Владимир, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Владимир!

Законом «О правах потребителя», предусмотрено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
могу ли я потребовать вернуть мне мою технику и внесенную предоплату?

Если ремонт не проводился конечно можете  отказаться от дальнейшего ремонта, но проведенный и документально  подтвержденный обязаны оплатить