Как я могу ей сделать гражданство?

Вопрос о гражданстве. Я 18-летняя гражданка РФ, работаю. Моя мама иностранная гражданка без РВП, без ВНЖ, 45 лет. Как я могу ей сделать гражданство?

, Мария, г. Железнодорожный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Прежде всего- вашей маме следует оформить ВНЖ. Она имеет право оформить ВНЖ без оформления РВП согласно  подпункта 4 пункта 2 ст.8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.