Добрый день, есть дом, у дома два собственника, один живёт один, второй собственник с семьёй, плата по коммуналке должна быть пополам или по количеству проживающих?

, юрий, г. Тейково
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Плата вносится собственниками соразмерно их доле, а так же если там зарегистрированы иные граждане, то и они так же обязаны участвовать в оплате за жку, за детей платят их родители. Т.е. оплата делится между всеми зарегистрированными гражданами. Данные вопросы регулирует ЖК РФ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.